Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

29 января 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли в четверг, чему способствовало ослабление доллара США и слабые данные по рынку жилья США. Инвесторы также продолжали отыгрывать итоги заседания ФРС, которая выразила обеспокоенность по поводу медленных темпов восстановления экономики.

Накануне ФРС заявила, что темпы восстановления экономической активности и занятости в США в последние месяцы замедлились. Тем не менее, ЦБ сохранил ключевые процентные ставки и ежемесячные покупки облигаций без изменений.

Индекс доллара США снизился на 0,14%, до 90,52. Давление на доллар оказали данные по рынку жилья и улучшение тяги инвесторов к риску. Согласно отчету, опубликованному Министерством торговли США, продажи новых домов в США в декабре выросли после падения в течение четырех месяцев подряд. В отчете говорится, что продажи новых домов подскочили на 1,6 процента до 842 000 в годовом исчислении после падения на 12,6 процента до пересмотренного показателя в 829 000 в ноябре. Впрочем, экономисты ожидали, что продажи новых домов вырастут на 2,9 процента до 865 000 с 841 000, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце. Несмотря на отскок, годовой уровень продаж новых домов в декабре остается значительно ниже 14-летнего максимума в 979 000, установленного в июле.

На стоимость золота также влияла задержка в сделке по стимулированию экономики США на сумму 1,9 трлн долларов, которая не получила "зеленого сигнала" от республиканцев.

"Возможно, игроки рынка ждут немного дольше, чтобы увидеть, сможет ли золото вернуться к 200-дневной скользящей средней или же оно упадет еще ниже до $1800, что должно быть довольно привлекательной возможностью для покупки", - сказал аналитик Commerzbank Даниэль Бриземанн.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1859,10 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter