Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: февраль 2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: февраль 2021

1 февраля 2021 Pro Finance Service
Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по нефти, золоту, серебру, а также другим драгоценным и промышленным металлам. Эти ожидания с течением времени пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: февраль 2021


Мы периодически составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляет собой «средний градус по больнице». Мы учитываем только те прогнозы, которые были сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

С конца декабря прогнозы по ценам на нефть изменились в сторону увеличения. Рынок стал более позитивно оценивать перспективы черного золота, делая ставку на то, что вакцинация приведет к быстрому восстановлению спроса на энергоносители. Большой вклад в улучшение фундаментальных перспектив рынка внесла Саудовская Аравия, которая добровольно решила увеличить объем сокращения производства на 1 млн б/д. Это позитивно повлияло на настроения рынка и прогнозы.

Прогнозы по золоту пратически не изменились за месяц, Ожидания по ценам на палладий стали предполагать куда более высокие котировки, ожидая дефицит металла на фоне силы экономики Китая. Однако в середине января появились сообщения о новых случаях заражения в КНР, что несколько охладило цены на палладий на фоне беспокойств в отношении локдаунов в Поднебесной.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter