Топ-5 акций для включения в портфель в 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 акций для включения в портфель в 2021 году

1 февраля 2021 Фридом Финанс Миронюк Евгений
Как сохранить сбережения или капитал в 2021 году, не потерять деньги, которые может съесть инфляция, не стать аутсайдером гонки роста стоимости активов?

Для этого стоит присмотреться к акциям американских компаний, обладающих высоким потенциалом роста, который реализуется с общим улучшением конъюнктуры рынка по мере продвижения кампании по вакцинации от коронавируса.

Джо Байден, как и обещал, одним из первых решений на посту главы Белого дома отменил указ Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату. Автопроизводителям это грозит ужесточением экологического законодательства. В свою очередь, в акциях производителей электрокаров позитивный для них экологический тренд уже заложен. Например, капитализация Tesla (TSLA) за последние шесть месяцев выросла на 178%. В то же время многие недооценивают тот факт, что лидеры традиционного американского автопрома активно разрабатывают электромобили. В частности, General Motors (GM) намерена стать основным конкурентом Tesla в США. К 2035 году она будет производить только автомобили с нулевыми вредными выбросами, а уже к 2030 все ее предприятия в США начнут использовать возобновляемые источники электроэнергии. Это может приблизить оценки GM по мультипликаторам к уровням, на которых они находятся у ведущих производителей экологичного транспорта. Ближайшая цель по акции GM — закрепление выше максимума $57 за акцию.

Котировки Walmart (WMT) находятся вблизи нижней границы двухмесячного коридора $143-153,66. Между тем крупнейший в США ретейлер прилагает значительные усилия для диверсификации и усиления основного бизнеса, а также для развития в новых направлениях, в частности в финтехе, для чего компания объединяется с Ribbit Capital. Новая совместная компания, контрольный пакет акций которой будет принадлежать Walmart, ориентирована на предоставление инновационных финансовых услуг. Более того, ретейлер в прошлом году заключил новые контракты со Shopify (SHOP) и ThredUp, начав развивать рекламный сегмент. Мы полагаем, что акции Walmart будут расти быстрее, чем рынок в целом. Преимущества, полученные компанией от инвестиций в электронную торговлю, дают основание предположить, что Walmart продолжит расширять свою долю в потребительском секторе. Цель по акции компании — $154.

Существенный апсайд, по нашему мнению, сохраняется в акциях AstraZeneca (AZN). Компания будет основным поставщиком противокоронавирусной вакцины в ЕС. В августе стороны договорились о поставке до 400 млн доз. В Великобритании разрешение на использование вакцины AstraZeneca получено 30 декабря 2020 года. Ожидается, что в ЕС она будет одобрена в последние дни января. Это может стать мощным позитивным драйвером для акций фармкомпании, рост ее котировок не ограничит даже возможное судебное разбирательство из-за задержки поставок. Ближайшей целью выступает осенний максимум в районе $58 за акцию.

Промышленный конгломерат 3M (MMM) я включаю в список перспективных инвестидей благодаря сильному отчету за четвертый квартал, приятно удививший инвесторов показателями выручки и прибыли. Наиболее важным достижением 3M стало увеличение выручки в сравнении с прошлогодними уровнями в большинстве бизнес-сегментов и регионов присутствия вопреки сохраняющемуся давлению пандемии. В течение четвертого квартала сохранялся высокий спрос на полупроводники, на услуги дата-центров, повысились продажи в сегменте личной безопасности, объемы реализации товаров для дома. В прошлом году некоторые компании предпочитали временно отказаться от дивидендов и в лучшем случае сохраняли выплаты на уровнях предыдущего года. На этом фоне 3M осталась одной из самых ярких дивидендных историй. Компания повышает дивиденд 62 года подряд и по праву завоевала звание не просто дивидендного аристократа, но короля. Если 3M будет придерживаться своего обычного графика пересмотра дивидендов, скорее всего, в начале следующего месяца будет объявлено об увеличении выплат. После достижения нашей предыдущей цели на уровне $180 за акцию следующий таргет расположится на отметке $210.

Успешный квартальный отчет Microsoft (MSFT) способен ознаменовать начало нового восходящего тренда в акциях корпорации. Спрос на самый широкий спектр цифровых услуг в условиях дистанционного обучения и работы массы пользователей обеспечил Microsoft второе после Apple (AAPL) место по размеру капитализации в мире. Продажи облачного сервиса Microsoft Azure выросли на впечатляющие 50% по сравнению с прошлогодним уровнем благодаря спросу со стороны корпораций, отправивших своих сотрудников на удаленку. Кроме того, на фоне недавней премьеры новой Xbox остается высокий потенциал роста и у игрового сегмента. При реализации оптимистичного сценария котировки Microsoft способны подняться до $285 уже в этом году.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter