Джером Пауэлл вдохновил инвесторов на покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джером Пауэлл вдохновил инвесторов на покупки

11 февраля 2021 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 17:35 МСК

Индекс S&P 500: 3920 (+0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 14052 (+0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,6%; японский и китайский рынок сегодня не работали.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов четверга в США. В фокусе — выступление главы ФРС, макростатистика и сезон отчетности.


Выступление Джерома Пауэлла

Глава ФРС сообщил, что намерен дождаться инфляции в 2% годовых прежде чем сворачивать монетарное стимулирование. Инфляция потребителей в январе сохранила прирост в 1,4% годовых. Без учета еды и энергоносителей CPI ослабил динамику с 1,6% до 1,4% годовых.

При этом Пауэлл подчеркнул, что если убрать эффект пандемии, то уровень безработицы составляет 10% вместо официальных 6,3%. Исходя из этого американская экономика еще далека от так называемого уровня полной занятости, когда отсутствует безработица по причине смены экономических циклов.

Число первичных заявок на пособия по безработице за неделю сократилось с 812 тыс. до 793 тыс. (прогноз: 757 тыс.).

Сезон отчетности

Uber (+3%) предоставил результаты ниже прогнозов аналитиков, которые среднем ожидали, что убыток на акцию составит $0,54. По факту EPS составила -$3,86. Выручка от поездок в IV квартале снизилась на 52% г/г, до $1,5 млрд, хотя в некоторых странах спрос увеличился. Выручка сегмента доставки еды выросла на 224% г/г, до $1,36 млрд.

PepsiI (-1%) превысила консенсус-оценки аналитиков. EPS без учета единовременных факторов составила $1,47. Выручка выросла на 4,8% г/г, до $70,4 млрд. Аналитики ожидали увидеть скорректированную EPS на уровне $1,46.

После закрытия торгов в США квартальную отчетность представит Walt Disney.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter