Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

16 февраля 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото снизилось в понедельник после того, как доходность казначейских облигаций США подскочила до самого высокого уровня почти за 11 месяцев на предыдущей сессии.

Доходность казначейских облигаций США выросла до самого высокого уровня с марта в пятницу, в то время как инфляционные ожидания выросли до шестилетнего максимума. Более высокая инфляция повышает цены на золото, но также повышает доходность казначейских облигаций, что, в свою очередь, увеличивает альтернативные издержки владения слитками.

Президент США Джо Байден продвигал свое первое крупное законодательство, обратившись к двухпартийной группе местных чиновников за помощью в реализации своего плана по борьбе с коронавирусом стоимостью 1,9 трлн долларов.

Министр финансов США Джанет Йеллен в пятницу призвала финансовых лидеров G7 «пойти по-крупному» с дополнительными финансовыми стимулами, чтобы оправиться от пандемии COVID-19.

Спрос на физическое золото снизился на прошлой неделе в Индии, поскольку волатильность внутренних цен отпугнула покупателей, в то время как интерес к серебру оставался высоким в Сингапуре и Японии.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) заявила в пятницу, что хедж-фонды и управляющие капиталом увеличили свои бычьи позиции по золоту на COMEX и сократили их в контрактах на серебро за неделю до 9 февраля.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1819,30 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter