Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

18 февраля 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото продолжило свое падение в среду, и достигло более чем двухмесячного минимума, поскольку ставки на восстановление экономики способствовали росту доллара и доходности казначейских облигаций.

Инвесторы также ожидали политических сигналов от протокола январского заседания Федеральной резервной системы США.

«Ожидается, что экономика США будет медленно восстанавливаться», - сказал Дэвид Мегер, директор по торговле металлами High Ridge Futures.

Мегер добавил, что оптимизм в отношении пандемии и «коллективного иммунитета» проявляется в слегка твердом долларе и в 10-летней доходности, которая выросла до самого высокого уровня с февраля 2020 года.

Растущий оптимизм в отношении плана стимулирования США на 1,9 триллиона долларов и растущие инфляционные ожидания поддержали доходность казначейских облигаций, что, в свою очередь, подняло доллар до более чем недельного пика.

Безубыточная инфляция, показатель ожидаемой инфляции, находится на самом высоком уровне с августа 2014 года и составляет 2,2%.

Хотя золото считается средством защиты от инфляции, вероятно, вызванной широким стимулированием, более высокая доходность ставит под сомнение этот статус, поскольку увеличивает альтернативные издержки владения не приносящим доход золотом.

Но золото может снова стать популярным, как только другие валюты начнут превосходить доллар США в конце этого года, сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Между тем, протоколы январского заседания ФРС по денежно-кредитной политике должны быть представлены в 19:00 по Гринвичу. ФРС последовательно заявляла, что она будет продолжать быть сговорчивой, но "я не думаю, что мы увидим в этом заявлении что-то, чего мы уже не знаем", - сказал Мегер из High Ridge.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1771,40 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter