Сырая нефть: как волны Эллиотта предвидели ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырая нефть: как волны Эллиотта предвидели ралли

18 февраля 2021 Elliott Wave | Oil
Вот историческая перспектива прогнозов Elliott Wave International по сырой нефти

Каждый автомобилист знает, что заправка бензобака стоит дороже, чем несколько месяцев назад. Именно тогда цена на сырую нефть начала расти. Конечно, цены на заправке связаны с ценой на нефть. Сейчас вы увидите, как график сырой нефти дал большой намек на скачок цен в последние недели 2020 года. Тем не менее, давайте сначала вкратце представим исторический обзор сигналов в сырой нефти компании Elliott Wave International. Имейте в виду, что когда вы смотрите на этот график из книги Социономическая теория финансов, Роберту Пректеру потребовалась целая глава (43 страницы), чтобы вникнуть в детали того, как волновой анализ Эллиотта показывал каждый основной поворот цен на нефть с 1993 по 2016 г .:

Сырая нефть: как волны Эллиотта предвидели ралли


Действительно, название графика говорит само за себя: "Волновой анализ Эллиотта, прогнозирующий и/или распознающий в режиме реального времени все эти волны и их поворотные точки". Опять же, если вы хотите лично ознакомиться с подробным описанием сигналов EWI в сырой нефти, они представлены в главе 22 «Социономической теории финансов». Используя этот исторический снимок в качестве фона, давайте рассмотрим график и комментарии из нашей перспективы глобального рынка за декабрь 2020 года (разметка доступна для подписчиков):



Все выше, выше и выше! ... Наше рабочее предположение состоит в том, что [волна вниз] закончилась ... на минимуме 33,64, и нефть должна импульсивно продолжить свое ралли.

Этот анализ был опубликован 4 декабря, и с тех пор цена на сырую нефть на NYMEX выросла почти на 32% (на момент написания этой статьи 16 февраля).

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter