Снижаемся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижаемся

18 февраля 2021 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 18:05 МСК

Индекс S&P 500: 3897 (-0,9%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 794 (-1,2%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,1%; японский Nikkei -0,2%; китайский Shanghai Composite -1,6%.

Американские фондовые индексы проседают на открытии торгов четверга в США после выхода недельных данных по рынку труда. Акции ритейлера Wal-Mart падают на 6% после публикации отчетности хуже консенсус-оценки аналитиков и слабого финансового прогноза.

Макростатистика

Первичные заявки на пособия по безработице за неделю составили 861 тыс. (прогноз: 775 тыс.). Количество новостроек в январе сократилось на 6% относительно декабря. При этом число разрешений на строительства выросло на 10,4%.

Доходности гособлигаций в США

Рост доходностей Treasuries — фактор риска, настораживающий инвесторов. Активное монетарное и фискальное стимулирование может привести росту инфляции. Увеличение рыночных процентных ставок приводит к оттоку средств с рынка акций.

В среду были опубликованы протоколы январского заседания ФРС. Руководство Федрезерва стало более оптимистично настроено в отношении долгосрочных перспектив американской экономики. При этом они не были обеспокоены динамикой потребительских цен, оценивали инфляционные риски скорее, как низкие, чем высокие.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter