Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

19 февраля 2021 TeleTrade | Oil
Цены на нефть растеряли ранее заработанные позиции, при этом Brent отступила от 13-месячного максимума, поскольку покупки, вызванные опасениями, что редкое похолодание в Техасе может нарушить добычу нефти в США на несколько дней или даже недель, прекратились.

«Несмотря на то, что цены на нефть в настоящее время вернулись до уровня, близкого к вчерашнему закрытию, цены сегодня утром достигли новых максимумов, чему способствовало сокращение добычи в США», - сказал глава отдела исследований сланцев Rystad Energy Артем Абрамов.

В четверг в Техасе начался шестой день заморозков, при этом крупнейший энергопроизводящий штат в Соединенных Штатах боролся с перебоями в переработке нефти и газа, которые распространились за пределы его границ в соседнюю Мексику. Было остановлено около 4 миллионов баррелей суточных нефтеперерабатывающих мощностей, и не менее 1 миллиона баррелей в день добычи нефти.

«Временное отключение поможет ускорить снижение запасов нефти в США до пятилетнего среднего значения быстрее, чем ожидалось», - сказал главный аналитик SEB Бьярне Шилдроп.

Цены также получили поддержку от большего, чем ожидалось, сокращения запасов сырой нефти в США. Минэнерго США сообщило о сокращении запасов нефти в стране на неделе 6-12 февраля на 7,3 млн баррелей. Аналитики ожидали снижения запасов на 2,429 млн баррелей. Минэнерго США также сообщило о снижении запасов в терминале Кушинга (штат Оклахома) на 3 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 700 000 баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 3,4 млн баррелей. Аналитики ожидали увеличения запасов бензина на 2,2 млн баррелей и сокращения запасов дистиллятов на 2,2 млн баррелей.

Рост цен на нефть в последние месяцы также был поддержан сокращением мировых поставок, в основном из-за сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзными производителями в группе ОПЕК +, в которую входит Россия. Источники ОПЕК + сообщили, что производители группы, вероятно, ослабят ограничения поставок после апреля, учитывая восстановление цен.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 61,28 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 64,25 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter