О результатах Mail.ru и обрушении на фабрике Норникеля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О результатах Mail.ru и обрушении на фабрике Норникеля

24 февраля 2021 БКС Экспресс | ГМК НорНикель
Mail.ru Group представит свои финансовые результаты за IV квартал и 2020 г. в четверг, 4 марта.

«Мы полагаем, что конец года охарактеризовался дальнейшим восстановлением темпов роста рекламного бизнеса при положительной динамике на рынке, — отмечают аналитики Велес Капитал. — Остальные сегменты также могли продемонстрировать стабильный рост, сопоставимый с предшествующим периодом. На фоне изменении? в цикле и увеличения инвестиции? игровой сегмент, как мы ожидаем, покажет более слабую рентабельность, чем годом ранее. Это также сказывается на сравнительной динамике маржи всей группы, но менеджмент компании отмечал такую возможность в разговоре по итогам III квартала 2020 г. Наша текущая рекомендация для акции? Mail.ru Group «покупать» с целевой ценой $32 за ГДР».

Обрушение произошло на обогатительной фабрике Норникеля, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз компании.
На обогатительной фабрике «Медвежий ручей» Норникеля произошло обрушение здания пункта перегрузки руды и примыкающей к нему пешеходной галереи. По данным МЧС, площадь обрушения составила около 1 тыс. кв. м. В Медвежий ручей входят активы, составляющие так называемый Южный кластер, на долю которых приходится около 4% металлов группы, в основном МПГ. В настоящее время работы продолжаются с ограничениями, связанными с аварийно-спасательными операциями.

«По нашей оценке, актив производит 4-6% металла компании, — комментируют аналитики BCS Global markets. — Однако Норильская обогатительная фабрика, входящая в состав Медвежьего ручья, перерабатывает значительное количество руды — около 34-37% от объемов выпуска руды на российских активах компании. Следовательно, обрушение может быть негативно как минимум с точки зрения настроений рынка к бумаге с учетом имеющейся на данный момент информации и может привести к сбою в производстве. Для смягчения последствий аварии компания может обрабатывать запасы, пока на пункте перегрузки руды будут идти ремонтные работы».

Газпром из-за морозов вывел крупнейшее Бованенковское месторождение на пиковый уровень добычи.
Крупнейшее по объему текущего производства в Газпроме Бованенковское месторождение выведено на пиковый уровень добычи. Расположенное на полуострове Ямал Бованенково вышло на пик 5 февраля, месторождения Газпром добыча Надым в Надым-Пур-Тазовском регионе — Медвежье, Юбилейное и Ямсовейское (обеспечивают более 20% добычи ООО) выведены на пиковые режимы работы с 15 января. План по добыче по обществу на февраль установлен в размере 389 млн куб. м в сутки.

«Аномальные холода способствуют работе Газпрома на пиковых уровнях, — отмечают аналитики Промсвязьбанка. — Тем не менее, такая погода сохранится до конца февраля, с марта ожидается возврат к привычным условиям работы. Впрочем, высокие цены на газ и рост спроса окажут поддержку операционным и финансовым результатам Газпрома по итогам I квартала 2021 г».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter