MicroStrategy нарастила объем инвестиций в криптовалюту до 90 тыс. bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MicroStrategy нарастила объем инвестиций в криптовалюту до 90 тыс. bitcoin

25 февраля 2021 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Представители организации считают, что вложение средств в цифровые активы поможет спасти бизнес от негативных последствий кризиса.

Компани MicroStrategy инвестировала в bitcoin еще около $1 млрд. На эту сумму организация приобрела почти 20 тыс. BTC. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

С учетом приобретенных bitcoin, общий объем криптовалюты под управлением MicroStrategy достиг 90 тыс. BTC.
Новую партию цифровых активов компания приобрела на полученную от продажи конвертируемых облигаций прибыль. Ранее MicroStrategy уже использовала такой подход для привлечения финансирования.
Напомним, представители компании считают, что инвестиции в bitcoin помогут защитить бизнес от негативных последствий кризиса. На фоне покупки MicroStrategy криптовалюты, курс акций организации вышел в рост.
Максимум стоимости ценных бумаг компании ($1315) зафиксирован 9 февраля – за 12 дней до достижения пиковых значений bitcoin. Рост акций MicroStrategy с начала августа до рекордной высоты составил 900%. В настоящий момент ценные бумаги компании торгуются по $817.

MicroStrategy нарастила объем инвестиций в криптовалюту до 90 тыс. bitcoin


MicroStrategy – не единственная крупная компания, команда которой приняла решение об инвестициях в bitcoin. Ранее в сети появилась информация о покупке Tesla криптовалюты на $1,5 млрд.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter