Коронавирус в мире. Покой нам только снится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус в мире. Покой нам только снится

26 февраля 2021 БКС Экспресс
На 25 февраля число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 112,9 млн чел., увеличившись на 445,3 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Количество жертв коронавируса в мире составляет 2 507 444 человек, согласно последним данным. Около 53% приходится на США, Бразилию, Мексику, Индию, Великобританию и Италию. Россия занимает восьмую строчку стран по количеству жертв.

При этом количество выздоровевших насчитывает более 63,7 млн чел. По данным сайта Our World in Data, на 24 февраля количество вакцинаций COVID-19 составили 221,8 млн.

Коронавирус в мире. Покой нам только снится


По данным ВОЗ на 25 февраля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 421,4 тыс., до 112,2 млн. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+336,9 тыс.).



По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 25 февраля составило 28,4 млн чел., увеличившись на 75 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 74,5 тыс. новыми случаями днем ранее.



Число заразившихся коронавирусом в России на 25 февраля увеличилось на 11 198 и достигло 4212,1 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении уменьшилось относительно предыдущего дня (+11 749).



Последние события

Минздрав Вьетнама разрешил применять российский «Спутник V» — Интерфакс

Меркель заявила о согласии лидеров ЕС ввести сертификаты о вакцинации — РБК

Исследование показало, сколько россиян готовы вакцинироваться от COVID-19 — РИА Новости

Эпидемиологическая ситуация почти в половине регионов Бразилии является критической — ТАСС

Байден разочарован тем, что в план помощи экономике не включат повышение оплаты труда — ТАСС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter