CBA: мировые ЦБ ответят усилением QE, покупайте доллар Австралии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CBA: мировые ЦБ ответят усилением QE, покупайте доллар Австралии

1 марта 2021 Bloomberg | AUD|USD

Банк советует открывать длинную позицию по AUD / USD на основе разницы в процентных ставках

Двухдневное падение австралийского доллара по отношению к доллару дает возможность для покупок, учитывая, что фон для этой валюты остается благоприятным, пишет аналитик CBA Элиас Хаддад в заметке для клиентов.

Эксперт рекомендует инвесторам покупать AUD / USD на текущих уровнях (0,7750) со стоп-лоссом 0,7560 и целью 0,8200.

Вероятность того, что главные центральные банки увеличат темпы покупки облигаций, чтобы сдержать дестабилизирующий рост доходности, теперь увеличилась. Как следствие, это еще больше укрепит темы рефляции и поддержит AUD / USD.

В то время как Европейский центральный банк дал понять, что готов предотвратить чрезмерное ужесточение финансовых условий, FOMC не указал, что готов увеличить покупки ценных бумаг.

Дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций Австралии и США близок к многомесячным максимумам, что говорит о том, что Австралия останется магнитом для портфельного капитала, который стремится отыскать наиболее доходный долгосрочный иностранный долг.

AUD / USD также остается недооцененной, учитывая относительные условия торговли и цены на железную руду, в то время как риторика РБА вряд ли будет направлена на понижение курса валюты. Вместо этого регулятор, вероятно, подчеркнет, что его политика помогла предотвратить чрезмерное удорожание аусси выше, чем это было бы в противном случае.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter