📌По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


📌По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю

1 марта 2021 PRAVDA Invest

На дворе Март, а рынок и ныне там 😏

Индекс Мосбиржи все еще в боковике 3200-3500 пунктов и куда двинется дальше - мы пока не определились. Но судя по сверхмягкой риторике регуляторов, особенно после недавнего роста доходностей американских облигаций. И прогрессу в принятии нового стимулирующего пакета на $1,9 трлн (осталось проголосовать ЗА только Сенату) – 👉🏻шансы на рост сохраняются👈🏻. Особенно если санкционная тема для РФ пройдет мягко (санкции от ЕС обещали на этой неделе) и перестанет ускоряться инфляция.

На этой неделе заседает ОПЕК+, нефть может приуныть в случае увеличения обьема добычи.

ИТОГИ МЕСЯЦА – подобьем позже отдельным постом❗

📌ВАЖНЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ СОБЫТИЯ:
📈ГМК Норникель – очередная авария, остановка добычи на Таймырском и Октябрьском рудниках из-за подтопления. Все круто у компании и должна расти, но аварий и риск словить еще штрафов портят расклад. Металлурги зажгли на прошлой неделе (Северсталь, НЛМК и ММК), возможно бегство из акций Норникеля поддержало их цены вместе с ростом цен на сталь.

📈АФК Система – лесопромышленный холдинг Segezha Group сформировал пул организаторов запланированного IPO на $500 миллионов, которое ожидается уже в апреле. Segezha Group в рамках подготовки к IPO может купить еще один актив - Новоенисейский ЛХК. Вхождение предприятия в группу увеличит ее мощности по выпуску пиломатериалов на 30–50%, а лесосеку на 25%. Следим за новостями, пока Система один из лидеров роста этого года.

📈ВТБ - опять обманули, выкупа префов у государства не будет, отчет слабый и размер дивидендов 0,14 копеек, что дает около 3,7% дивидендной доходности. Про акции ВТБ можно забыть еще на долго. В четверг узнаем дивы Сбера, их можно будет прикинуть из отчета (об этом и напишем в четверг). Также Греф сказал, что резервов в этом году до начислять не будут и прибыль будет выше. В банковском секторе выбор очевиден.

📈Газпром – Миллер переизбран председателем правления еще на 5 лет до 31 мая 2026 года. Еще пятилетку в Газпроме ничего не поменяется 😂

💡Ключевые события недели:
ПН 01.03 – Детский Мир + Интер РАО МСФО 2020;
ВТ 02.03 – АЛРОСА + РусГидро МСФО 2020;
СР 03.03 – Полиметалл результаты за 2020 год;
ЧТ 04.03 – ОПЕК+ заседает, Сбер + Mail + МТС + Юнипро МСФО 2020;
ПТ 05.03 – Мосбиржа + Мосэнерго+ МФСО 2020 и Сбер РСБУ за февраль.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter