Производитель тренажеров Peloton откатился от максимумов: время для входа? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель тренажеров Peloton откатился от максимумов: время для входа?

3 марта 2021 Фридом Финанс

В начале февраля производитель домашних спортивных тренажеров Peloton Interactive Inc. (NASDAQ: PTON) опубликовал квартальный отчет, продемонстрировавший резкий рост выручки. Однако с тех пор акции компании потеряли почти 30%, что связано с общей ситуацией на рынке, а также с опасениями относительно стабильности работы цепочки поставок. Некоторые инвесторы полагают, что текущее снижение может быть удачным моментом для входа, так как Peloton сделала важное приобретение, которое позволит поддержать рост.

За прошедший квартал выручка Peloton увеличилась на 128% год к году и достигла $1,065 млрд. Чистая прибыль составила $63,6 млн, или $0,18 на акцию, по сравнению с чистым убытком в $55,4 млн, или $0,2 на акцию в аналогичном квартале годом ранее. Оба показателя были выше того, что прогнозировали на Уолл-стрит. Но даже это не удержало котировки Peloton от снижения в феврале.

Предполагается, что уже в ближайшие месяцы Peloton способна решить основные проблемы с поставками и производством, что приведет к росту продаж и котировок. Один из наиболее существенных драйверов Peloton — это приобретение компании Precor, которая производит тренажеры для фитнес-клубов. Для Peloton такое приобретение означает возможность наладить собственное производство на территории США, а также усилить отдел маркетинга и продаж за счет кадров приобретаемой компании. Кроме того, есть возможность для роста франшизы Precor и одновременного представления платформы Peloton большому количеству корпоративных клиентов, таких как гостиницы, жилые сообщества, корпоративные кампусы, колледжи и университеты.

Отметим, что именно отсутствие производственных мощностей в США стало ключевой причиной сбоев в цепочке поставок Peloton. Благодаря приобретению компания намерена начать производить оборудование Peloton в США к концу этого календарного года на заводе Precor в Северной Каролине. У Precor также есть производственное предприятие в штате Вашингтон. Еще одно преимущество приобретения — расширение адресного рынка для программного обеспечения Peloton. Теперь компания может представить свою платформу коммерческим клиентам.

Peloton в ближaйшие кварталы планирует восстановить нормальные сроки поставок своих тренажеров. В частности, к середине или концу весны срок от заказа до доставки не должен превышать четырех недель. В перспективе срок должен сократиться до двух недель.

Отметим также успех нового тренажера Peloton Tread. Поставки его в США отложены на несколько месяцев, однако динамика продаж в Канаде превзошла ожидания компании. Это позволяет предполагать, что новый тренажер будет также популярен в США.

На торгах 1 марта акция PTON стоила $123,81.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter