GBP/USD: пространство для падения фунта будет ограниченным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBP/USD: пространство для падения фунта будет ограниченным

3 марта 2021 investing.com Папшев Юрий
Пара GBP/USD снизилась в последние 4 торговые дня, чему способствовало укрепление доллара в это период времени. Выступавший на прошлой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл постарался успокоить рынки, заверив в сохранении мягкой денежно-кредитной политики центрального банка. Комментарии Пауэлла, который отметил, что для достижения основных целевых показателей ФРС США экономике может понадобиться около трёх лет, и всё это время регулятор будет сохранять мягкую монетарную политику, оказали давление на американский доллар.

Тем не менее, получая поддержку от растущей доходности американских гособлигаций, что также сдерживает рост на фондовом рынке, доллар укрепляется, а индекс доллара DXY растет сегодня уже 6-й день подряд.
Гособлигации США являются одними из наиболее надежных активов, приносящих инвестиционный доход. И рост их доходности может заставить инвесторов в скором времени задуматься об их покупке, предпочитая их рискованным акциям, что окажет давление на рынок акций и также поддержит доллар.

На момент публикации данной статьи фьючерсы DXY торговались вблизи отметки 91.30 на 162 пункта выше локального минимума, достигнутого на прошлой неделе.

В то же время, пара GBP/USD достигла к настоящему моменту зоны сильных уровней поддержки 1.3878, 1.3823 (см. Технический Анализ и Торговые Рекомендации).

С технической точки зрения и при сохранении позитивной динамики пары, в данной зоне будет хорошей идеей расположить ордера на покупку GBP/USD.

Ожидания скорого восстановления мировой экономики в условиях масштабного фискального стимулирования в США и развертывания прививочной кампании продолжают поддерживать оптимизм инвесторов, что негативно сказывается на долларе США как на активе-убежище.

При этом пространство для дальнейшего падения фунта, вероятно, будет ограниченным, учитывая оптимизм относительно восстановления экономики Великобритании на фоне стремительных темпов вакцинации в стране.
Последние данные показывают, что вакцины эффективно сокращают уровни госпитализации и смертности. Это вселяет надежду на то, что массовая вакцинация может уменьшить необходимость в ограничительных мерах и откроет путь к возобновлению работы экономики.

Опубликованный в понедельник индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании от Markit за февраль вырос с 54,9 до 55,1, что также оказалось лучше прогноза 54,9.
В то же время, индекс разрешений на ипотеку, отражающий количество одобренных ипотечных кредитов, вырос в январе на 99000 (против прогноза +96000). Этот показатель является опережающим индикатором рынка жилья Великобритании и говорит о его здоровом состоянии, стимулирующим общий экономический рост. Высокий показатель является позитивным фактором для GBP.

Опубликованный сегодня индекс цен на жильё Nationwide, показывающий ценовую динамику в сфере британской недвижимости, также указал на рост цен (+6,9% в феврале в годовом выражении против +6,4% месяцем ранее), что является позитивным фактором для GBP, т. к. указывает на устойчивое состояние британской экономики и рост инфляционного давления. А это, в свою очередь, может заставить Банк Англии в скором времени вернуться к вопросу повышения процентной ставки для сдерживания инфляции, что также позитивно скажется на котировках фунта.

Торговые рекомендации
Sell ​​Stop 1.3850. Stop-Loss 1.3940. Take-Profit 1.3823, 1.3730, 1.3565, 1.3390, 1.3270, 1.3210
Buy by-market, Buy Stop 1.3940. Stop-Loss 1.3850. Take-Profit 1.3970, 1.3979, 1.4100, 1.4350, 1.4440, 1.4580

GBP/USD: пространство для падения фунта будет ограниченным

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter