Рынок акций может застыть на текущих уровнях еще на полгода » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций может застыть на текущих уровнях еще на полгода

3 марта 2021 Bloomberg
График S&P 500 после начала бычьих циклов: с 23 марта 2000 года (белым), с марта 2009 года (голубым) и с августа 1982 года (фиолетовым).
Рынок акций США показывает мощнейшее начало бычьего цикла с 1930-х годов, и история говорит о том, что за стремительным взлетом обычно следует продолжительный период консолидации.

Рынок акций США показывает мощнейшее начало бычьего цикла с 1930-х годов, и текущей фазе роста скоро исполнится год. Это говорит о том, что S&P 500 готов взять продолжительную паузу, предупреждает главный рыночный стратег LPL Financial Райан Детрик.

«История говорит о том, что следует ждать какой-то коррекции или консолидации», - говорит эксперт.

Стратег указывает на то, что именно это происходило после примерно годового роста рынка акций США в рамках новых бычьих циклов, которые начались в 1982 и 2009 годах. Именно тогда S&P 500 показал вторую и третью лучшую динамику для начала цикла за всю историю, исключая текущий период.

В обоих указанных выше случаях рынок акций США прервал рост спустя примерно год после начала цикла и спустя шесть месяцев находился на тех же уровнях или чуть ниже.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter