Делимся мыслями о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Делимся мыслями о рынке акций РФ и ориентирами на текущую неделю

15 марта 2021 PRAVDA Invest

Масленица прошла как нужно для РФ рынка акций. Встречаем весну новыми историческими максимумами выше 3500 пунктов 😀 по индексу Мосбиржи. На прошлой неделе писали, что склоняемся к выходу рынка наверх, поэтому все портфели (которые ведем в боте❗❗) загружены по максимуму на текущий момент.

На санкционную тему у рынка похоже временный иммунитет, а позитив от вливания доп. ликвидности в США радует весь мир. По правде сказать, многие РФ компании хорошо отчитываются по итогам 2020 года и их бизнесы продолжили расти/восстанавливаться в 1кв. 2021. Отчеты покажут это только летом, а там глядишь уже и дивиденды.

🎉Пока сохраняем позитивный настрой по рынку на март, может часть апреля.


📌ВАЖНЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ СОБЫТИЯ:
🧰 Лукойл – слабые цифры в отчете, ниже рыночных ожиданий. Финальный див. за 2020 год 213 рублей (около 3,5%). Если покупали Лукойл существенно ниже текущих цен, можно и подержать его. А вот совершать покупки на текущих уровнях по нашему мнению дорого - позитив от цен на нефть уже заложен с лихвой в текущие цены.

🧰 Аэрофлот – убыток 123 млрд, цифры разгромные. Про эту акцию нужно забыть на многие годы, компания стоит слишком дорого с учетом проведенной допэмиссии акций.

🧰 АЛРОСА – отличные продажи за февраль в $372 млн или +7,5% год к году. Положительная динамика продаж сохраняется на фоне восстановления спроса на ювелирную продукцию. Ждем решения по дивидендам 21 апреля, а дальше возможен новый исторический максимум.

🧰 Тинькофф – банк показал рекордные цифры, несмотря на создание резервов. Качество прибыли тоже выросло, т.к. активно растут сторонние направления деятельности банка. Банк не дешев, примерно в 3,5 раза дороже Сбера, но и растет быстрее него правда в 2,5 раза.

🧰 ТМК – обьвили рекордные дивы в 9,67 рублей. Сначала всех выкупили (мы активно отыгрывали эту историю в прошлом году, аж два раза выкуп проводили), и выплатили себе отличный чек. Такие дивиденды разовые, возвращаться в эти акции не стоит, все деньги с продажи завода освоены.

💡Ключевые события недели:
ПН 15.03 – Магнит, Совкомфлот, Русагро отчеты ;
ВТ 16.03 – Энел отчет ;
СР 17.03 – заседание ФРС, отчет Русала;
ЧТ 18.03 – Сбер объявить дивы в 18,7 рублей ;
ПТ 19.03 – заседание ЦБ РФ, отчет Х5 ритейл групп .

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter