Сервис знакомств Bumble рассчитывает на дефицит эмоций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис знакомств Bumble рассчитывает на дефицит эмоций

19 марта 2021 Фридом Финанс

Генеральный директор и основатель сервиса знакомств Bumble Inc. (NASDAQ: BMBL) Уитни Вулф Херд (Whitney Wolfe Herd) полагает, что 2021 г. станет исключительно сильным для индустрии онлайн-знакомств. Некоторые инвесторы согласны с этим, и акции BMBL подорожали на 10,89%, до $69,76 на торгах 11 марта.

Bumble вышла на публичный рынок в феврале 2021 г. Компания предлагает ориентированный на женщин гибридный сервис знакомств, который сочетает знакомства для романтических отношений и презентацию успехов в карьере и деловых связях.

Основательница Bumble Уитни Вулф Херд уверена, что индустрию знакомств ждет беспрецедентный рост спроса по мере массовой вакцинации от COVID-19 и «невероятного одиночества», накопившегося за время вынужденной самоизоляции.

Некоторые данные указывают на то, что прогноз может оправдаться. Так, в прошлом квартале продажи услуг приложений Bumble и Badoo росли двузначными темпами, а количество платных пользователей увеличилось на 32%, до 2,7 млн.

Маржа в ближайшие месяцы может сократиться из-за продолжающегося расширения Bumble на новые рынки. Но на Уолл-стрит и в самой Bumble рассчитывают на отложенный спрос, который, скорее всего, действительно обеспечит заметный рост продаж и может стать драйвером роста котировок.

Однако в долгосрочной перспективе индустрия онлайн-знакомств все еще сталкивается с неопределенностью. Опрос, проведенный Pew Research Center в октябре 2019 г., показал, что примерно половина американцев считают, что сегодня свидания стали сложнее, чем 10 лет назад. Мужчинам сложно определить как себя вести после кампании MeToo, а 65% женщин сталкивались с неприемлемым поведением партнера на свидании. Гораздо большее количество женщин позитивно воспринимает онлайн-знакомства и проводит больше времени онлайн. В тоже время интерес молодежи развитых стран к отношениям неуклонно падает, и многие молодые люди считают это слишком обременительным. Очевидно, гендерный баланс в сервисах знакомств будет изменяться. Возможно, Bumble может стать бенефициаром этих изменений, так как компания изначально интегрировала в свое приложение сервис, который представляет профессиональные успехи и личные достижения пользователей.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter