SkyBridge Capital и First Advisors подали заявку на запуск ETF на биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SkyBridge Capital и First Advisors подали заявку на запуск ETF на биткоин

22 марта 2021 bits.media | ETF | Bitcoin (BTC|USD)
Компании SkyBridge Capital и First Advisors подали в SEC общую заявку на запуск биржевого торгуемого фонда (ETF) на биткоин.
Сейчас на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже пять заявок на запуск ETF на биткоин – до этого аналогичные документы подавали компании NYDIG, WisdomTree, Valkyrie Digital Assets, и VanEck. В качестве основного советника ETF на биткоин указывается First Advisors, а дополнительным консультантом выступает SkyBridge Capital.
«Инвестиционная цель траста состоит в том, чтобы акции отражали стоимость биткоинов, за исключением обязательств и расходов самого траста», – говорится в заявке.

Компании, планирующие запустить ETF на биткоин в США, активизировались после того, как регулятор Канады начал одобрять аналогичные продукты для листинга на фондовой бирже Торонто. Первый ETF на биткоин был одобрен в Канаде в феврале этого года, а позднее Комиссия по ценным бумагам Онтарио одобрила еще несколько таких заявок.

В конце прошлой недели Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии одобрила запуск первого в Латинской Америке ETF на биткоин.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter