Суэцкий суетной канал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Суэцкий суетной канал

29 марта 2021 smart-lab.ru | Oil Петров Виктор
Жизнь не текла размеренно. Значение цены барреля нефти не давала спокойно уснуть людям. Они сидели ночью у холодильника и жевали колбасу. И было уже не важно, что обёртка с неё была не снята, ибо все мысли блуждали где-то на дне, на дне каждой из бочек с нефтью, которые хотелось сбагрить подороже…
Майор Женя Клодов, выйти из строя, — скомандовал главнокомандующий, — Вам поручено дело неотложной важности. Нужно сорвать поставки товаров. Посему требуется заблокировать Суэцкий канал.

-Есть, заблокировать канал, — сказал майор Женя Клодов и приступил к выполнению задания.

Суэцкий канал оценивается в 9млрд$ ежедневного трафика. От каждой недели простоя, мировая экономика теряет в среднем 7 млрд$. Уже неделю мировые СМИ размусоливают затор, который образовал 400 метровый контейнеровоз EVERGREEN с грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн, контейнерным оператором которого является EVER GIVEN.
За 2019 год через Суэцкий канал «проходило» 13% мировой экономики. Поэтому данная блокировка влияет не только не нефть, но и на поставки потребительских товаров, а альтернативные пути движения через чур удлиняют маршрут.
Флотилия из 300 «персидских» судов ожидают возможности ворваться в средиземное море и раздать всем, в срочном порядке, товары, находящиеся у них в трюме. Но до недавнего времени, препятствием было вышеуказанное судно, под которое замаскировался незнакомый нам майор Женя Клодов. Мужественно неся дежурство.

Суэцкий суетной канал


Этим утром, под натиском превосходящих сил противника, хитрым землекопам удалось извлечь 27к кубометров песка, тем самым освободить один из редутов. После этого, случился натиск 10 буксиров, которые полностью сняли блокаду канала.
От новости такой нефть собиралась немного приуныть и зайти в гости с ценой пониже, но кто-то начал поддерживать за полупопия, чтоб сильно не упала, хотя утром показывала до -2%:



На сегодня, Суэцкий канал могут перевести в круглосуточный режим работы. Ранее с северного входа колонна кораблей начала плыть (ха-ха) в 3:30, а с южного в 4:00 и обе колонны до 23:00 обязаны были пройти весь канал, о чём говорится в правилах навигации на сайте Суэцкого канала.
Ну ничего, пусть потрудятся. Должен же кто-то в этом мире работать круглосуточно. Помимо нас.
Майор Женя Клодов награждён двухдневным отдыхом в пансионате Энергетиков.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter