Макроэкономика, Нефть и газ, АФК «Система» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Нефть и газ, АФК «Система»

2 апреля 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российские фондовые индексы вчера двигались вверх-вниз в основном под влиянием нефтяных цен. По итогам торговой сессии индекс РТС потерял 1,3%, а индекс Мосбиржи – 0,4%. Сегодня в Европе, США и частично в Азии биржи закрыты по случаю Страстной пятницы. Японские и китайские индексы торгуются в плюсе, нефть после вчерашней волатильной сессии дорожает. Российский рынок начнет день умеренным ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

Росстат улучшил первоначальную оценку роста ВВП в 2020 г. до минус 3% год к году. Таким образом, в 4 кв. 2020 г. спад в российской экономике уменьшился до минус 1,8% по сравнению с минус 3,5% кварталом ранее. По нашему мнению, в ближайшие месяцы улучшение эпидемиологической ситуации и относительно высокий уровень государственных расходов будут способствовать закреплению позитивных тенденций в российской экономике. Мы ожидаем, что по итогам нынешнего года экономика РФ прибавит 2,8%, а в 2022 г. темпы роста составят 1,7%.

Нефть и газ

Страны ОПЕК+ договорились о наращивании общей квоты на 350 тыс. барр./сутки в мае и июне и более чем на 400 тыс. барр./сутки в июле. Кроме того, ожидается постепенный отказ Саудовской Аравии от одностороннего снижения добычи на 1 млн барр./сутки. Следующая встреча ОПЕК+ запланирована уже на 28 апреля.

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

Банк России зарегистрировал дополнительный выпуск обыкновенных акций ПАО «Сегежа Групп», дочерней компании АФК «Система». Об этом сообщил Интерфакс...

ВКРАТЦЕ

Татнефть (TATN RX – Держать, TATNP RX – Покупать) планирует капзатраты в 2021 г. в объеме около 111 млрд руб. (рост на 6% год к году), из которых 49% придется на нефте- и газопереработку. Добыча нефти по плану вырастет в 2021 г. на 1,5% до 26,4 млн т. Заседание совета директоров по вопросу о дивидендах за 2020 г. планируется 28 апреля. Компания, «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter