Рынки и прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки и прогнозы

19 апреля 2021 Иволга Капитал Хохрин Андрей
Рынки и прогнозы


Рубль. В отношении российской валюты много страхов. И страхи, полагаю, в достаточной мере учтены в котировках. Продолжаю считать 80 рублей за доллар верхним рубежом нынешнего рублевого ослабления. И ожидаю или колебания рубля в паре с долларом и евро вблизи сложившихся уровней, или с некоторого его укрепления.



Со сдержанным оптимизмом смотрю и на отечественный фондовый рынок. Продолжение повышения индексов РТС и МосБиржи считаю наиболее вероятным сценарием.



Рублевые облигации при этом, скорее, стабилизируются, нежели будут расти в цене. Падения облигационных котировок, как в ОФЗ, так и корпоративных бумагах, не жду.



Положительный фактор для российских фондовых активов – рост американского рынка акций. Этот рост, вероятно, продолжится в течение апреля.



Нефть также имеет больше шансов на умеренное повышение. Возможно, ее растущий тренд будет истощаться вблизи или несколько выше 70 долл./барр. по сорту Brent. Пока же до этих уровней еще нужно дойти, и возможности для этого есть.



Золото хоть и растет последние 1,5 месяца, в моем понимании, не выходит из главенствующего падающего тренда. Как и прежде, жду его дешевле, в районе или ниже 1 600 долл./унц.

https://www.ivolgacap.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter