Станислав Дмитриев, Негатив в ценах, или "медвежья" западня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Дмитриев, Негатив в ценах, или "медвежья" западня

Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов доминировали продажи. Индекс РТС на открытии опустился ниже отметки в 900 пунктов. Индекс ММВБ аналогичный уровень сумел удержать, отскочив от 100-дневной SMA. Объемы торгов продолжают увеличиваться
8 июля 2009 Пингвин Капитал
Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов доминировали продажи. Индекс РТС на открытии опустился ниже отметки в 900 пунктов. Индекс ММВБ аналогичный уровень сумел удержать, отскочив от 100-дневной SMA. Объемы торгов продолжают увеличиваться.

Основной показатель динамики "голубых фишек" индекс ММВБ10 в отличие от индекса ММВБ находится за пределами границ краткосрочного нисходящего коридора. На данный момент индекс ММВБ10 на часовом графике откорректировал рост от минимума июня на 61,8% по Фибоначчи, достигнув поддержки в районе 1940-1920 пунктов. Если покупатели удержат этот уровень и не дадут индексу ММВБ10 вернуться в нисходящий канал, обозначенный линиями фиолетового цвета, то мнение о коррекционном снижении после сильного отскока получит подтверждение.

alt

При таком варианте развития событий индекс ММВБ10 получит возможность вернуться к локальному максимуму в районе 2150 пунктов и преодолеть его. Дополнительным сопротивлением выступает 120-периодная EMA зеленого цвета. Технические индикаторы пока нейтральны: RSI находится недалеко от зоны перекупленности, MACD опустился ниже нуля.

После окончания консолидации на российском фондовом рынке во второй половине торговой сессии можно ожидать активизации спроса и возвращения к уровню закрытия вторника. Характер текущего снижения все больше напоминает "медвежью" западню, которая в дальнейшем может выступить в качестве необходимого залога для взрывного обратного движения. Ожидаемый большинством участников рынка негатив краткосрочно в ценах учтен. Как показывает практика, реакция рынка на ожидаемую негативную новость прямо противоположна ее характеру

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter