Цена Ethereum превысила $4100 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена Ethereum превысила $4100

10 мая 2021 Pro Finance Service | Ethereum (ETH|USD)

На прошлой неделе Ethereum вошел в тридцатку самых дорогих активов мира. А сегодня он готовится обойти по капитализации JPMorgan, который является крупнейшим банком США.

На прошлой неделе, когда Ethereum впервые в истории взлетел выше $3 000, его рыночная капитализация превысила стоимость Bank of America, и они вошел в тридцатку самых дорогих активов мира. Сегодня Ethereum стоит уже больше $4 100, а его капитализация на момент написания статьи составляла $477 млрд (данные Coinmarketcap - прим. ProFinance.ru) против капитализации JPMorgan (крупнейший банк США по активам) на уровне $488 млрд.

Стремительный взлет Ethereum можно объяснить растущим интересом к нему со стороны институциональных инвесторов. По данным, на которые ссылается CoinTelegraph, объем их позиции в этой криптовалюте или в производных от нее инструментах составляет около $14 млрд.

На позапрошлой неделе Европейский инвестиционный банк объявил о размещении двухлетних цифровых бондов объемом $121 млн. Кроме того, быстро растет популярность так называемых децентрализованных финансов (DeFi).

Стоит помнить и о том, что грядет пара важных инфраструктурных апгрейдов сети Ethereum, которые, как ожидается, серьезно снизят стоимость транзакций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter