Сохраняйте инвестиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняйте инвестиции

12 мая 2021 XCritical
Сохраняйте инвестиции, потому что ставки, вероятно, могут оставаться на низком уровне намного дольше, чем многие ожидают.

Это торговые рекомендации BlackRock. Крупнейший в мире инвестиционный фонд указывает на потенциальные ловушки недооценки того, насколько медленно Федеральная резервная система может начать ужесточение денежно-кредитной политики.

«Рынки отталкиваются от почти нулевых ставок уже в следующем году, даже несмотря на то, что ФРС в своей новой структуре взяла на себя обязательство не отставать от кривой инфляции», – написала группа под руководством Жана Бойвина, главы BlackRock Investment Institute, в еженедельной заметке в понедельник.

«Мы предостерегаем от чрезмерной экстраполяции сильных данных о краткосрочной активности на фоне мощного перезапуска. Мы видим высокую планку для изменения политики ФРС и полагаем, что рынки могут ее недооценить», – подчеркнули BlackRock.

Согласно собственному мнению BlackRock, процентным ставкам в США потребуется почти пять лет, чтобы достичь 1%, или до конца 2026 года.

Сохраняйте инвестиции


BlackRock видит медленные темпы роста ставок
Это будет примерно на два года медленнее, чем недавно прогнозировали участники рынка во время мартовского исследования, проведенного Федеральной резервной системой Нью-Йорка. BlackRock также прогнозирует по сравнению с другими аналитиками более медленное первое повышение ставки ФРС на уровне около 0%. «Мы видим две причины этого разрыва, – сказал Бойвин о более агрессивных рыночных прогнозах политики ФРС, – Во-первых, инвесторы могут слишком много воспринимать данные о росте как ограничения, связанные с пандемией. Во-вторых, инвесторы могут быть слишком привязаны к старой политике центрального банка, особенно когда дело касается любого временного превышения его целевого показателя инфляции в 2%».

Вместо этого команда Бойвина считает, что «сногсшибательные показатели роста в ближайшие месяцы будут в значительной степени неактуальными» для прогноза по ставке ФРС. Они также ожидают, что инфляция в размере 2% должна сохраниться в течение «длительного периода времени», прежде чем произойдёт сокращение его программы покупки облигаций на сумму примерно 120 миллиардов долларов в месяц.

«ФРС находится в процессе укрепления доверия к этой структуре и установила высокую планку, чтобы изменить свою непринужденную политику, даже перед лицом более высокой реализованной инфляции», – написала команда. – Подразумевается: оставайтесь инвесторами по мере расширения масштабов перезапуска».

Доходность 10-летних казначейских облигаций США TMUBMUSD10Y выросла на 2,5 базисных пункта до 1,601% в понедельник на фоне роста доходности еврозоны. Акции США закрылись снижением после индекса Dow DJIA, впервые превысила 35000. А падение акций крупных технологических компаний привело к снижению индекса S&P 500 SPX, -1,04% и Nasdaq Composite Index COMP, -2,55%.

Несмотря на неутешительные апрельские показатели занятости, трио чиновников ФРС заявили в понедельник, что рынок труда продолжит рост. Этой точки зрения придерживается и президент Чарльз Эванс. Он ожидает расширения рынка труда быстрыми темпами до конца года.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter