Сколько нужно денег, чтобы считаться богатым в США в 2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько нужно денег, чтобы считаться богатым в США в 2021

13 мая 2021 БКС Экспресс
Чтобы считаться в США «богатым» в 2021 г., нужно меньше $2 млн — значительно меньше, чем год назад.

Большинство американцев считают, что собственный капитал в размере $1,9 млн достаточен для того, чтобы назвать человека богатым, пишет CNBC со ссылкой на исследование финансовой компании Schwab.

В 2020 г. эта сумма составляла $2,6 млн, а сейчас снизилась, так как более половины (53%) опрошенных сказали, что ощутили негативное влияние пандемии на свои финансы. Около 20% потеряли работу, а у 26% сократилась зарплата или рабочее время.

«Богатыми» по собственным меркам большинство американцев не были и до начала пандемии. В исследовании ФРС за 2019 г. чистые активы среднего домохозяйства оценивались в $748 800.

В исследовании Scwab отмечается, что те, кто составляет письменный финансовый план, имеют больше сбережений и финансовой стабильности, а также меньше долгов по кредитным картам и просроченных платежей по кредиту. Поэтому компания рекомендует всем «потратить время, чтобы оценить, где вы находитесь сейчас, и начать планировать будущее».

В собственный капитал включаются все активы, в том числе деньги на счетах, инвестиции в финансовые инструменты, стоимость недвижимости и автомобиля, а вычитаются задолженность по кредитной карте, студенческая ссуда, ипотека и прочие долги.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter