Рынок сырья стоит на пороге «очень серьезной коррекции», полагает гуру рынка Кэти Вуд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок сырья стоит на пороге «очень серьезной коррекции», полагает гуру рынка Кэти Вуд

13 мая 2021 Pro Finance Service | Oil

Сырьевой бум быстро закончится, как только мировая экономика полностью выйдет из карантина, прогнозирует основательница Ark Invest и лучший прогнозист рынка акций 2020 года по версии Bloomberg Кэти Вуд.

Цены на сырье штурмуют многолетние и даже исторические максимумы, а подавляющее большинство инвесторов ждет продолжения инфляционного суперцикла товарных активов. Однако гуру рынка Кэти Вуд* имеет противоположное мнение.

*ProFinance.ru: лучший прогнозист рынка акций 2020 года по версии Bloomberg, которая, в частности, предсказала взлет акций Tesla. Основательница инвестиционной компании Ark Invest ($50 млрд под управлением), которая занимается биржевыми фондами (ETF). Бывший инвестиционный директор AllianceBernstein ($622 млрд под управлением). Состояние Кэти Вуд оценивается в $250 млн

Рынок сырья находится на пороге большой коррекции, сообщила эксперт в среду в ходе ежемесячного вэбинара, проводимого Ark Invest. В частности, Кэти Вуд, по ее словам, будет «удивлена», если цена нефти превысит $70 за баррель (скорее всего, речь идет о смеси WTI – прим. ProFinance.ru).

«Сегодняшний (сырьевой) бум не имеет аналогов в предыдущих циклах...мы увидим очень серьезную коррекцию цен на сырье, как только мировая экономика полностью откроется», - спрогнозировала эксперт.

По ее мнению, в ближайшие годы главной рыночной темой станет не инфляция, как того ждет большинство инвесторов, а дефляция, которая станет следствием технологических инноваций. При этом доходность десятилетних трежерис останется в диапазоне 1,5-3,0%.

В последние три месяца инвесторы продавали акции роста и покупали акции стоимости. Однако, несмотря на это, акции роста, вроде Tesla, продолжат показывать опережающую динамику в ближайшие пять лет, полагает Вуд.

«Если она (Tesla) мне нравилась там (на исторических максимумах), то на 35% дешевле — это просто подарок», - отметила инвестор.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter