Нефть и газ, ФосАгро, Совкомфлот, Лента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, ФосАгро, Совкомфлот, Лента

20 мая 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций вчера ожидаемо переместился в красную зону под влиянием снижавшихся внешних рынков и дешевевшей нефти. По итогам торгов и индекс РТС, и индекс Мосбиржи потеряли по 1,3%. Сегодня азиатские рынки двигаются разнонаправленно, фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы вышли в плюс, нефтяные котировки после вчерашнего падения меняются мало. Российский рынок начнет день ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

За неделю с 8 по 14 мая коммерческие запасы нефти в США выросли на 1,3 млн барр. – немного меньше прогноза по опросам Reuters и Bloomberg. Запасы бензина упали на 2,0 млн барр., дистиллятов – на 2,3 млн барр., больше прогнозов. Переработка нефти неожиданно увеличилась на 0,6% неделя к неделе, а поставки бензина на рынок США – на 4,8%, дистиллятов – на 2,3%.

ФосАгро (PHOR RX – без рекомендации)

ФосАгро опубликовало сильные результаты за 1 кв. 2021 г. по МСФО, отразив улучшение вы-ручки и EBITDA год к году благодаря росту объема продаж удобрений и улучшению ценовой конъюнктуры. Совет директоров рекомендовал квартальные дивиденды в размере 105 руб./акция, что соответствует текущей доходности 2,3%.

Совкомфлот (FLOT RX – без рекомендации)

Совкомфлот опубликовал финансовые результаты за 1 кв. 2021 г. по МСФО, отразившие сложную конъюнктуру на спотовом рынке перевозки нефти и нефтепродуктов.

Лента (LNTA LI – без рекомендации)

Лента сообщила, что достигла договоренности о покупке бизнеса сети Billa в России. Сумма сделки составила 215 млн евро. Приобретение даст импульс развитию сегмента супермаркетов и усилит позиции компании в наиболее привлекательном регионе.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter