Как потратить состояние Илона Маска за 30 секунд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как потратить состояние Илона Маска за 30 секунд

20 мая 2021 БКС Экспресс
У Илона Маска $166 млрд — и это «возмутительно большой капитал», считают создатели бесплатной игры «Потратить деньги Илона». У игроков есть возможность спустить эти деньги за полминуты — столько, сколько успеют.

Игру создала британская компания по аренде автомобилей Leasing Options, сообщает CNBC. Игрокам дается 12 вариантов покупок: от бигмака до часов Rolex — и 30 секунд времени, чтобы успеть потратить как можно больше денег. Самым дорогим является запуск ракеты Falcon 9 за $50 млн. Можно «приобрести» апартаменты в Нью-Йорке за $1 млн или «оформить» подписку на Netflix за $18.

Игроки быстро обнаруживают, что, даже кликая со всей возможной скоростью по самым дорогим предметам, потратить все состояние Илона Маска за полминуты невозможно — остаток оказывается огромным.

По словам представителя Leasing Options, цель игры — «продемонстрировать возмутительно большой собственный капитал Маска». Игроки делятся результатами попыток в соцсетях и ссылкой на сайт компании — это способствует ее продвижению.

Попробовать потратить $166 млрд можно здесь.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter