В Guggenheim Partners назвали криптовалюты пузырем на фоне обвала рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Guggenheim Partners назвали криптовалюты пузырем на фоне обвала рынка

20 мая 2021 ForkLog
Инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд назвал криптовалюты пузырем, сравнив сложившуюся на рынке ситуацию с «тюльпаноманией».

Crypto has proven to be Tulipmania. As prices rise, tulip bulbs and #crypto currencies multiply until supply swamps demand at previous market clearing prices.

— Scott Minerd (@ScottMinerd) May 19, 2021


«Криптовалюты оказались тюльпаноманией. По мере роста цен луковицы тюльпанов и цифровые активы множатся до тех пор, пока предложение не превысит спрос при прежних рыночных ценах», — написал он.

Основатель Compound Роберт Лешнер ответил, что это заявление — ошибка, «граничащая с финансовой некомпетентностью». Он подчеркнул, что предложение биткоина и других цифровых активов не увеличивается с ростом цен.

«С тем же успехом можно утверждать, что предложение акций растет вместе со спросом на них», — добавил Лешнер.

Популярный криптовалютный блогер Ларк Дэвис поддержал эксперта.

Dude, wasn’t your company going to invest hundreds of millions into #bitcoin? This comment shows you guys must have done almost no research on the topic, shocking.

— Lark Davis (@TheCryptoLark) May 19, 2021


«Разве ваша компания не собиралась вложить в биткоин сотни миллионов? Этот комментарий показывает, что вы, ребята, почти не исследовали тему, что шокирует», — написал он.

Позже Майнерд отметил, что с крахом тюльпанового пузыря, сами цветы никуда не пропали. По его мнению, это будет справедливо и для криптовалют.

This is not the death of #crypto just as the collapse of Tulipmania was not the end of tulip bulbs!

— Scott Minerd (@ScottMinerd) May 19, 2021


Ранее Майнерд заявил, что стоимость первой криптовалюты может вырасти до $400 000-$600 000.

Напомним, в апреле 2021 года инвестиционный директор Guggenheim предупредил о возможной коррекции биткоина к $20 000. На тот момент цифровое золото торговалось на уровне $50 000.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter