Золото отступило от пиков после протокола ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото отступило от пиков после протокола ФРС

21 мая 2021 Thomson Reuters | Золото
Цены на золото стабилизировались в четверг после достижения четырехмесячного пика в ходе предыдущей сессии, поскольку разговоры о сворачивании стимулов ФРС привели к росту доллара и доходности казначейских облигаций.

Спотовая цена на золото выросла на 0,06%, до $1870,6 за тройскую унцию к 14:49 мск.

Некоторые чиновники ФРС, как оказалось, готовы рассмотреть возможность изменения денежно-кредитной политики в связи с продолжающимся активным восстановлением экономики США, показал протокол апрельского заседания центрального банка, однако данные, полученные с тех пор, возможно, уже повлияли на ситуацию.

По словам Жоржетт Боэль из ABN Amro, разговоры о сворачивании стимулов повлияли на рынки золота. «Сейчас мы находимся вблизи ключевых уровней сопротивления с точки зрения теханализа. Мы по-прежнему ожидаем укрепления доллара и несколько более высокой реальной доходности, что должно снова подтолкнуть золото вниз».

В среду золото подорожало более чем на 1%, до пика с 8 января, но затем растеряло большую часть завоеванных позиций, поскольку индекс доллара отступил от минимума трех месяцев, а доходность казначейских облигаций США подскочила после публикации протокола ФРС.

Повышение ставок со стороны ФРС снизит привлекательность драгметалла, поскольку приведет к росту альтернативных издержек владения этим не приносящим фиксированной прибыли активом.

Спотовые цены на золото могут протестировать уровень сопротивления на отметке $1893 за унцию, по словам технического аналитика Рейтер Вана Тао.

Палладий подорожал на 0,35%, до $2878,68 за унцию, серебро удерживалось на уровне $27,74 за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,87%, до $1201,28.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter