3 американские бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 американские бумаги на следующую неделю

24 мая 2021 БКС Экспресс | Applied Materials Nvidia Micron Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

На этот раз это чипмейкеры, по которым накануне неформально стартовал сезон отчетности.

Applied Materials (AMAT)

Компания представила отчетность в четверг, после закрытия торгов в США. Квартальные результаты производителя оборудования для полупроводниковой промышленности оказались выше консенсус-прогноза аналитиков, а выручка — рекордной. Чистая прибыль почти удвоилась и составила $1,3 млрд.

Несмотря на позитивную отчетность, акции теряют около 1%. Котировка на пятницу — $129. Бумаги уперлись в диагональное сопротивление $130. Высока вероятность прорыва его и ухода в район $137–140.

График акций Applied Materials за год, таймфрейм дневной

3 американские бумаги на следующую неделю


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

NVIDIA (NVDA)

Производитель видеокарт представит отчетность 27 мая. Согласно прогнозу Refinitiv, прибыль на акцию может вырасти на 82% (г/г), и составить $3,27. После публикации отчетности возможны сюрпризы, то есть сильные движения.

Котировка акций на пятницу — $604. Бумаги формируют некое подобие восходящего канала. В районе $615-620 по бумагам проходит сопротивление. При его прорыве возрастет вероятность движения в район $660.



Micron Technology (MU)

Бумаги подвешены в пограничном состоянии. Котировка на пятницу — $80,9. Они колеблются вокруг уровня сопротивления. При новом рывке они отправятся к $84. В перспективе высока вероятность спуска в район $75.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter