Поставки радиочастотных фильтров Resonant выросли на 437% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставки радиочастотных фильтров Resonant выросли на 437%

24 мая 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель полупроводников Resonant Inc. (NASDAQ: RESN) опубликовала сильный отчет за первый квартал, в котором сообщила о рекордных поставках радиочастотных фильтров. Решения Resonant востребованы и используются все шире. Позитивный отчет стал драйвером роста котировок RESN на 23,45%, до $3,58 на торгах 21 мая. Рыночная капитализация составила $175,21 млн.

В квартале, закончившемся 31 марта 2021 г., выручка Resonant составила $0,6 млн в сравнении с $0,5 млн годом ранее. Чистый убыток составил $8,8 млн, или $0,15 на акцию, тогда как годом ранее убыток был $8 млн, или $0,18 на акцию. Запас наличных и эквивалентов составил $21,6 млн.

Resonant — производитель с небольшой капитализацией, но работающий на перспективном направлении. В прошедшем квартале Resonant поставила клиентам рекордное количество (8,6 млн) радиочастотных фильтров. Такие фильтры востребованы в высокочастотном коммуникационном оборудовании, умных устройствах, подключенных автомобилях и многом другом. От качества фильтров зависит устойчивость подключения к беспроводным сетям и помехам, поэтому фильтры — неотъемлемая часть современной техники.

За квартал поставки резонансных фильтров Resonant выросли на 437% год к году и на 25% в сравнении с четвертым кварталом 2020 г. Также портфель инноваций компании увеличился до 330 патентов. Главным активом Resonant является технология резонансных фильтров XBAR, у которой более широкая полоса пропускания и меньшее энергопотребление, чем у аналогов. Это делает XBAR особенно востребованной в мобильной электронике и устройствах 5G, так как позволяет уменьшить габариты продлить время работы на одной зарядке аккумулятора.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter