Citibank: «токенизация активов станет будущим финансовой системы» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citibank: «токенизация активов станет будущим финансовой системы»

25 мая 2021 bits.media
Управляющий директор по операционному обслуживанию клиентов Citibank назвал токенизацию активов будущим индустрии финансов и платежей.

Выступая на виртуальном саммите Finnovex, Тони МакЛафлин (Tony McLaughlin) сказал, что у оцифрованных активов есть большие шансы стать неотъемлемым элементом финансовой индустрии. Однако он добавил, что на данном этапе токенизированные активы всё ещё находятся в процессе эволюции. Их повсеместное распространение зависит от готовности банков и государственных органов к внедрению инновационных решений. МакЛафлин считает, что если начать формирование инфраструктуры финансовых услуг с использованием токенов, она могла бы превзойти действующие модели платежей и расчётов.

«Теоретически, мир токенов более программируемый, чем обособленное пространство традиционных финансов. Токенизированные активы - это арена для войны форматов, меняющих парадигмы», - сказал МакЛафлин.

Он добавил, что технология распределённого реестра (DLT) функционирует постоянно, тогда как системы платежей в режиме реального времени (RTGS) и автоматизированные системы клиринга (ACH) не могут круглосуточно обслуживать клиентов. В отличие от валютного, фондового, долгового и денежного рынка, DLT работает 24 часа в сутки, сказал топ-менеджер Citibank. Поэтому он призвал банки и финансовые организации рассмотреть возможность перехода на токенизированные активы, чтобы воспользоваться такими преимуществами, как программируемость и непрерывность работы.

Ранее руководитель отдела развития цифровых банковских услуг в Santander Джон Уилан (John Whelan) говорил, что токенизированные активы могут стать будущим финансов, когда в 2019 году банк погасил облигации на $20 миллионов на блокчейне Эфириума. Генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) тоже уверен, что токенизация может повысить ликвидность недвижимости и ценных бумаг.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter