Goldman Sachs рассказал о перспективной стратегии на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs рассказал о перспективной стратегии на рынке акций

27 мая 2021 Pro Finance Service
Покупка колл-опционов на акции накануне «Дня аналитика» может обеспечить стабильную прибыль выше средней, пишет стратег Goldman Sachs Вишаль Вивек.

По мере окончания сезона корпоративной отчетности инвесторы начинают искать другие возможности для заработка. Покупка колл-опционов на отдельные акции накануне «Дня аналитика»* может обеспечить стабильную прибыль выше средней, так как внимание рынка переключается с коронавирусной макроистории на уровень конкретных эмитентов, пишет стратег Goldman Sachs Вишаль Вивек.

*ProFinance.ru: мероприятия/презентации, которые компании проводят для профессиональных инвесторов

«Систематическая покупка колл-опционов на акции американских компаний с ликвидными опционами накануне «Дня аналитика» приносила в этом году в среднем 19% годовых, что на 12% выше показателей 2020 года и почти соответствует средней доходности за последние 18 лет на уровне 20% г/г», - отмечает эксперт.

Goldman Sachs выделяет 25 эмитентов с привлекательными премиями колл-опционов, которые в ближайший месяц проведут «День аналитика» (тикеры): SRE, MRK, RJF, BMY, CCK, SHW, BLK, UPS, HUM, GSK, VOD, ZI, AGIO, AVLR, CRL, PKI, EQIX, JACK, DXC, MRNA, SNOW, UNFI, NTNX, QURE, RIDE.

В частности, 8 июня Sherwin-Williams проведет презентацию и, возможно, повысит прогноз по прибыли. В прошлом акции компании дорожали/дешевели в среднем на 3% после подобных мероприятий.

А, 9 июня United Parcel Service проведет «День аналитика», в рамках которого, вероятно, озвучит первый за последние три года долгосрочный прогноз.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter