Medtronic увеличивает продажи после непростого года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Medtronic увеличивает продажи после непростого года

28 мая 2021 Фридом Финанс | Medtronic

Производитель медицинского оборудования Medtronic plc (NYSE: MDT) в четверг 27 мая перед началом торгов сообщил итоги четвертого квартала 2021 финансового года. Компания демонстрирует восстановление продаж на фоне возврата системы здравоохранения к нормальному режиму работы.

В четвертом квартале 2021 финансового года выручка Medtronic увеличилась на 37% год к году до $8,2 млрд. Продажи решений для терапии кардиологических заболеваний выросли на 45% до почти $2,91 млрд за счет высокого спроса на транскатетерные системы кардиостимуляции, криобаллонные катетеры, консоли Arctic Front Advance, а также продукты для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Продажи подразделения товаров для хирургических процедур выросли на 21% год к году до $2,34 млрд. Драйвером роста стали решения для сосудистой хирургии, в частности для сшивания и герметизации сосудов. Компания также зарегистрировала первые продажи за пределами США. своей роботизированной хирургической системы Hugo.

Портфель нейробиологических товаров Medtronic принес квартальный доход в размере почти $2,3 млрд, что на 54% больше год к году. Росту способствовали сильные продажи имплантатов для позвоночника, хирургической навигационной системы StealthStation и робототехнической системы Mazor. Самый низкий рост показало «диабетическое» подразделение компании: выручка выросла на 14% до $647 млн. Компания сообщила о значительном росте продаж инсулиновых помп MiniMed, но продажи системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы выросли только на однозначную цифру.

Medtronic объявила о чистой прибыли в четвертом квартале в размере $1,4 млрд, что соответствует примерно $1 на акцию (по GAAP). Компания также продемонстрировала уверенный рост скорректированной прибыли, которая составила $2,04 млрд, или $1,5 на акцию.

В 2022 финансовом году Medtronic ожидает роста выручки на 9%, а скорректированная прибыль может составить от $5,6 до $5,75 на акцию. Компания стремится к росту за счет запуска новых продуктов. Кроме того, в планах Medtronic увеличить инвестиции в исследования и разработки.

На торгах 27 мая акция MDT стоила $125,15.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter