Бренды одежды Urban Outfitters демонстрируют двузначный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бренды одежды Urban Outfitters демонстрируют двузначный рост

28 мая 2021 Фридом Финанс

Компания Urban Outfitters Inc. (NASDAQ: URBN), которая владеет несколькими брендами одежды, представила сильные итоги первого квартала. Возвращение покупателей в магазины и возобновление социальной активности обеспечили двузначный рост продаж основных брендов компании.

Общие продажи Urban Outfitters в первом квартале выросли почти на 58% год к году, до $927 млн. Главным драйвером стало увеличение сопоставимых продаж на 51%, так как в прошедшем квартале многие магазины уже работали, и клиенты могли совершать покупки стационарно. Сопоставимые продажи трех основных брендов компании — Free People Group, Anthropologie Group и Urban Outfitters — выросли на 77%, 50% и 42% соответственно.

Чистая прибыль Urban Outfitters увеличилась до $54 млн, или $0,54 на акцию. Для сравнения, в аналогичном квартале годом ранее компания получила убыток $138 млн, или $1,41 на акцию. Таким образом, первый квартал продемонстрировал, что Urban Outfitters возвращается к прежним показателям, благодаря восстановлению активности покупателей.

Отметим, что ретейлер Urban Outfitters в последние годы много инвестировал в многоканальность продаж, а также в новые направления. Одним из наиболее перспективных направлений является сервис подписки на одежду Nuuly. За определенную абонентскую плату компания предлагает своим клиентам взять комплект одежды, который позже можно вернуть в магазин. Это перспективное направление в США, так как молодые люди любят часто обновлять свой гардероб, но не всегда располагают достаточными средствами для этого. В прошедшем квартале Nuuly обеспечила компании почти $8 млн продаж (по сравнению с $6 млн годом ранее).

В целом, тенденции на рынке одежды позитивные. Социальная активность во многих странах начинает возвращаться, что повысит спрос на одежду и увеличит трафик в стационарных магазинах. Магазины Urban Outfitters — очень популярные у молодых людей — могут стать бенефициарами восстановления.

На торгах 27 мая акция URBN стоила $39,31.

Бренды одежды Urban Outfitters демонстрируют двузначный рост

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter