Монетный двор США останавливает продажу некоторых серебряных монет из-за дефицита драгметалла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Монетный двор США останавливает продажу некоторых серебряных монет из-за дефицита драгметалла

31 мая 2021 Pro Finance Service | Серебро

Не все желающие смогут купить серебряные монеты, так как спрос на серебро продолжает превышать предложение, сообщил в пятницу Монетный двор США.

«Спрос на многие наши продукты, включая слитки и монеты, достиг рекордных значений из-за мирового дефицита серебра», - сообщил в пятницу Монетный двор США.

В заявлении говорится, что ажиотажный спрос и рекордная нагрузка на сайт Монетного двора нарушили стабильность его работы и вызвали «аномалии». Из-за этого не все клиенты смогли завершить транзакции.

«В целях исправления ситуации Монетный двор откладывает прием предварительных заказов на покупку ряда серебряных монет, который должен был начаться в начале июня», - сообщает Монетный двор США. - «Многим это доставит неудобства, однако подобная умышленная задержка даст Монетному двору время для улучшения работы своего сайта. Спроса на серебро продолжает превышать предложение, поэтому реальность такова, что не всем удастся купить монеты».

По данным Bloomberg, в настоящий момент спред между физическим серебром (монета «American Eagle») и котировками ближайших фьючерсов на драгметалл составляет чуть меньше $2,5 за унцию (в конце марта этот показатель достигал $9 за унцию — прим. ProFinance.ru). Однако крупнейший в мире интернет-магазин драгоценных металлов APMEX в настоящий момент продает серебряный «American Eagle» по $38+ за штуку, что на $10 выше биржевой цены серебра на закрытии пятницы.

Монетный двор США останавливает продажу некоторых серебряных монет из-за дефицита драгметалла

Текущая цена продажи серебряной монеты «American Eagle» в APMEX

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter