Рынок криптовалют продолжает бороться с последствиями регуляторного шторма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют продолжает бороться с последствиями регуляторного шторма

31 мая 2021 BitCryptoNews | Bitcoin
Криптовалютный рынок продолжает отходить от последствий регуляторного шторма, и текущая ситуация по-прежнему не говорит о завершении фазы коррекции.

На выходных курс биткоина протестировал нижнюю грань треугольника – остается «дорисовать» последний вираж наверх к $38 000, после чего последует ретест минимума от 19 мая $30 тыс. В JPMorgan не исключают «полной капитуляции лонгов» с просадкой до $26 тыс. Схожий сценарий возможен и на рынке альткоинов, с учетом роста их корреляции с BTC (согласно Messari, показатель вырос до 60-80%). В частности, Ethereum может подешеветь до $1900.

Для уверенного доминирования покупателей пока не сложился соответствующий новостной фон. Денежные регуляторы продолжают атаку на биткоин, используя майскую коррекцию как предупреждение розничным инвесторам о грозящей им опасности из-за присущей цифровым активам волатильности. За последние дни подобные комментарии прозвучали из уст глав ЦБ Японии, Южной Кореи и Ирландии.

Продолжают «сгущаться тучи» над американскими налогоплательщиками. На прошлой неделе глава SEC Гари Генслер предложил рассмотреть вариант ужесточения надзора над криптовалютными биржами. Сегодня стало известно о планах властей США добавить данные о владельцах криптоактивов в общий стандарт обмена финансовой информацией и расширить список отчитывающихся субъектов на биржи и кастодиальные сервисы.

Новости можно трактовать под разным углом – и как легитимизация класса активов, которая принесет проблемы трейдерам, которые готовы соблюдать законы, с последующим снятием давления регуляторов, так и попытка «запретить биткоин». Последний вариант в краткосрочной перспективе может превалировать в сознании инвесторов.

Нужно учитывать и общее охлаждение риск-аппетитов на традиционных финансовых рынках. В эту пятницу выйдет отчет по рынку труда за июнь, который может «встряхнуть» традиционные рынки из-за пересмотра ожиданий сроков сворачивания Федрезервом программы количественного смягчения на фоне дальнейшего роста рабочих мест, что будет усиливать текущие инфляционные тенденции.

BTC в последнее время не вел себя как актив-убежище, отдав этот статус золоту. В понедельник, впрочем, в США и Великобритании выходной – сегодня-завтра могут сработать технические факторы, которые говорят о предпочтении к длинным позициям до касания к верхней границе формирующегося треугольника.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter