Фонд SoftBank инвестирует $400 млн в «облачные кухни» Kitopi » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фонд SoftBank инвестирует $400 млн в «облачные кухни» Kitopi

3 июня 2021 finversia.ru | SoftBank
SoftBank Group Corp ведет переговоры об инвестировании в последний раунд финансирования дубайской Kitopi через свой технологический фонд, сообщили источники агентства Рейтер.

Японская компания Vision Fund 2 выдвинула предложение вложить около 400 млн долларов в Kitopi, специализирующейся на, так называемой, «облачной кухне».

Облачные кухни – это объекты, построенные для приготовления пищи специально для доставки, и они серьезно выросли в популярности от перехода на онлайн-сервисы во время локдаунов.

Такие кухни не имеют физического присутствия в качестве ресторана и предлагают услуги доставки только из специального хаба через мобильное приложение.

Компания Kitopi со штаб-квартирой в Дубае управляет более чем 60 кухнями и насчитывает более 1500 сотрудников.

По оценкам Allied Market Research в Индии, глобальная индустрия облачных кухонь может стоить около 71 млрд долларов к 2027 году по сравнению с 43 млрд долларов в 2019 году.

Ранее в этом году Kitopi нанял Bank of America для помощи в раунде сбора средств, который, как ожидается, привлечет от 150 до 200 млн долларов финансирования для экспансии в Юго-Восточную Азию, сообщил источник Рейтер.

С момента своего основания Kitopi привлекла 117,2 млн долларов от инвесторов, включая дубайскую венчурную компанию BECO Capital и американскую Lumia Capital.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter