Twitter предпринимает еще один шаг по улучшению монетизации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter предпринимает еще один шаг по улучшению монетизации

4 июня 2021 Фридом Финанс | Twitter

Социальная сеть Twitter Inc. (NYSE: TWTR) очень популярна благодаря формату коротких сообщений. Однако именно этот формат, вероятно, является одной из причин, по которой у коммуникационной платформы сложности с монетизацией, в сравнении с конкурентами. Очередной шаг Twitter по улучшению монетизации — это пилотная программа по размещению рекламы в исчезающих сообщениях.

Исчезающие сообщения — популярный тренд в социальных сетях, который перенимают многие платформы. Twitter в конце прошлого года также представила опцию Fleet — сообщения, которые исчезают через 24 часа после размещения. В ближайшее время компания намерена демонстрировать в этом сервисе рекламу. Рекламодатели будут размещать рекламу в Fleet, а пользователи получат возможность в одно касание перейти на веб-сайт рекламодателя или другой связанный с ним ресурс.

Размещение рекламы во Fleet – часть общей стратегии Twitter по наращиванию доходов и стабилизации прибыли. Несмотря на высокую известность, социальная сеть не может похвастаться стабильным доходом. Она приносит прибыль только с перерывами, а общий доход и темпы роста заметно меньше, чем у компаний-конкурентов.

Пока нет сведений о том, как долго реклама в Fleet будет работать в пилотном режиме. Вероятно, в компании хотят проверить, как именно пользователи будут реагировать на такой вид рекламы и будет ли интересным рекламодателям такой тип взаимодействия.

В конце мая Twitter также объявила, что начнет тестировать подписку стоимостью $2,99 в месяц. Платные подписчики смогут менять цвет приложения, оставлять лучшие твиты в закладках, формировать ленту из связанных твитов для удобного чтения и получат другие дополнительные возможности управления аккаунтом и контентом.

На торгах 3 июня акция TWTR стоила $57,01.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter