Импорт золота в Индию снизился в мае на 84% из-за вспышки коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Импорт золота в Индию снизился в мае на 84% из-за вспышки коронавируса

7 июня 2021 Bloomberg | Золото

В мае Индия импортировала 11,3 тонны золота против 70,3 тонн месяцем ранее, пишет Bloomberg со ссылкой на информированный источник. Тем не менее, это на 1,3 тонны больше, чем в мае 2020 года, когда страна погрузилась в национальный локдаун.

В мае Индия импортировала 11,3 тонны золота против 70,3 тонн месяцем ранее (-84% м/м), пишет Bloomberg со ссылкой на информированный источник. Тем не менее, это на 1,3 тонны больше, чем в мае 2020 года, когда страна погрузилась в национальный локдаун.

Резкое падение импорта золота в этом мае было обусловлено новой волной коронавируса, которая спровоцировала закрытие магазинов и введение ограничений на передвижение.

В начале года Индия увеличила импорт золота на фоне экономического восстановления и снижения цен, которое наблюдалось с августа по апрель. Однако новое ухудшение эпидемиологической обстановки в стране вновь привело к падению спрос на драгметалл.

Совокупный импорт золота в Индию в период с января по май включительно составил 271,2 тонны, что, по данным Bloomberg, в три раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter