Спекулянты увеличили ставки на рост нефти WTI до почти трехлетнего рекорда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты увеличили ставки на рост нефти WTI до почти трехлетнего рекорда

15 июня 2021 Bloomberg | Нефть
Объем чистой длинной спекулятивной позиции во фьючерсах и опционах на нефть WTI в млн контрактов
Спрос на нефть в США растет опережающими темпами, так как страна приближается к сезонному пику потребления нефтепродуктов.

Крупные спекулянты увеличили объем чистой длинной позиции во фьючерсах и опционах на нефть WTI уже третий отчетный период подряд, следует из последних данных Американской комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). На неделе до 8 июня он достиг рекордного значения с июля 2018 года, т. е. почти трехлетнего максимума.

Спрос на нефть в США растет опережающими темпами относительно остального мира, т. к. страна приближается к сезонному пику потребления нефтепродуктов, отмечает Bloomberg. Американцы путешествуют и ездят на отдых, поэтому этот автомобильный сезон может оказаться одним из лучших (с точки зрения спроса на нефть) в обозримом будущем, прогнозирует агентство.

Отметим, что коммерческие запасы сырой нефти в США снижались три последних недели подряд. В последний отчетный период они сократились на 5,24 млн б/д и еще больше приблизились к сезонным пятилетним минимумам, достигнутым в 2018 году.

Однако этот позитив был как минимум частично уравновешен неожиданным ростом запасом бензина и авиационного топлива.

Во вторник 8 июня ближайший фьючерс на нефть WTI впервые с 2018 года закрыл торговую сессию выше отметки $70 за баррель.

Спекулянты увеличили ставки на рост нефти WTI до почти трехлетнего рекорда

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter