Lowe's: тяжеловес рынка, фаворит хедж-фондов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lowe's: тяжеловес рынка, фаворит хедж-фондов

21 июня 2021 БКС Экспресс | Lowe's Емельянов Валерий
Торговый план
Покупка акций на снижении в диапазоне $180–185 с целью роста до $210 на горизонте 6 месяцев. Потенциальная доходность — до 16,7%.

Про компанию
Lowe's – вторая по размеру торговая сеть товаров для дома в мире. При капитализации $132 млрд уступает в своей нише только Home Depot. Все остальные конкуренты имеют масштабы бизнеса в десятки раз меньше.

Управляет сетью магазинов в США и Канаде. Представлена в 2000 различных локаций почти во всех штатах и провинциях Северной Америки. Последние 5 лет число оффлайн-точек сокращается за счет переноса бизнеса в доставку.

Lowe's входит в индекс S&P 500 с весом 0,38, замыкая топ-60 самых дорогих торгуемых компаний. В списке самых крупных по выручке компаний США занимает 31 место, опережая Facebook.

Причины для покупки
Пять последних кварталов подряд Lowe's показывает динамику выше прогнозов. В феврале-апреле компания отчиталась о рекордной выручке $24,4 млрд и ожидает $26,4 млрд в мае-июле. Прибыль на акцию за последний год выросла на 41,2%.

По основным мультипликаторам Lowe's опережает своего главного конкурента: P/E=20,4 против 22,1, форвардный P/E составляет всего 15,8, что является сильным сигналом на покупку (у Home Depot он равен 20,3), P/S=1,4 против 2,3.

Согласно отчетности хедж-фондов по форме 13F, акции Lowe's в своих портфелях держат более 60 профессиональных управляющих. Это делает ее одной из 30 самых популярных бумаг среди инвесторов с крупным средним чеком.

Компания с весны внедряет новую стратегию Total Home, призванную автоматизировать подбор материалов и мебели для ремонта. При сохранении устойчивого спроса на мебель и стройматериалы Lowe's будет в числе основных бенефициаров роста рынка.

Какие риски
Компания относится к сегменту товаров длительного пользования, которые зависят от смены циклов в экономике. Если совокупный спрос в США замедлит рост сильнее ожиданий или власти не справятся с фактором затяжной пандемии, то коррекция в акциях Lowe's может продолжиться. Бумага способна пробить поддержку вблизи $180 за штуку и пойти еще ниже.

Lowe's: тяжеловес рынка, фаворит хедж-фондов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter