5 фактов о дивидендах Магнита » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 фактов о дивидендах Магнита

24 июня 2021 PRAVDA Invest | Магнит

⃣Дивиденды за 2020 г. - РЕКОРДНЫЕ за всю историю компании. Акционеры уже получили дивиденды за 9 мес 2020 г. Размер дивиденда: составил 245,31 руб. на акцию. За 4 кв. дивиденд такой же. Дивидендная доходность 4,39% по цене закрытия среды на уровне 5 606 руб. Но вы даже этот дивиденд получить уже не сможете.

⃣Последний день для покупки акций Магнита под дивиденды (дивотсечка) был вчера. Закрытие реестра под дивиденды 25 июня, но с учетом режима торгов "Т+2" последний день для получения дивидендов -2 рабочих дня, то есть 23 июня. Будьте внимательны!

⃣Сегодня в акциях Магнита ДИВИДЕНДНЫЙ ГЭП. Акции с открытия рынка упадут +/- на размер дивиденда.

Дивидендным гэпом называют падение акций в день дивидендной отсечки. Снижение стоимости акций связано с тем, что компания лишается части доходов из-за выплаты их акционерам. Как правило, дивидендный гэп сопоставим с самим размером дивиденда.

⃣Дивидендная политика Магнита четко не определена, что увеличивает неопределенность в дальнейшей динамике акций компании, в частности, как быстро акции Магнита смогут закрыть дивидендный гэп. Наш базовый сценарий - до конца лета.

⃣Недавнее приобретение Магнитом сети Дикси не окажет влияния на дивидендные выплаты, но способствует увеличению выручки на 300 млрд руб в год.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter