О новом позитиве для Газпрома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О новом позитиве для Газпрома

24 июня 2021 БКС Экспресс | Газпром
Газпром повысил ориентир экспортной цены для Европы на 2021 г. до $240 тыс. куб. м, сообщает Интерфакс со ссылкой на участников ежегодной конференции инвесторов.

«Очередной сигнал, что текущий год станет очень позитивным для Газпрома с точки зрения поставок газа на европейский рынок — менеджмент существенно повысил свою консервативную оценку средней цены реализации на 2021 г.», — резюмируют аналитики BCS Global Markets.

Норникель подвел итоги выкупа акций
У Русала будет выкуплено 3,7 млн акций на $1,4 млрд. Ожидается, что средства поступят на счета компании во II полугодии 2021 г. В результате выкупа и гашения акций доля Русала в УК Норникеля снизится с 27,8% до 26,2%.

«Мы допускаем, что Норникель может инициировать новые байбэки в качестве компенсации снижения дивидендных выплат, — отмечают аналитики Велес Капитал. — Ранее Русал заявлял о намерении сохранить блокирующий пакет в Норникеле (выше 25%). Таким образом, в ходе будущих выкупов Русал может продать еще 1,7 млн акций Норникеля, рыночная стоимость которых на данный момент составляет около $600 млн.

Участие в выкупе сигнализирует рынку о том, что Русал не намерен всеми силами бороться за контроль над Норникелем, а основным приоритетом является максимальная монетизация пакета с целью снижения долговой нагрузки. Мы сохраняем позитивный взгляд на бумаги Русала и подтверждаем целевую цену на уровне 72,3 руб. с рекомендацией «покупать».

Полюс Золото планирует увеличить объем производство золота в следующем году.
Полюс Золото планирует увеличить производство золота до 2,8 млн унций, а капитальные затраты — до $1,1–1,2 млрд в 2022 г. При этом в 2023 г. компания произведет 2,9 млн унций, а расходы на инвестиционную программу составят $1–1,1 млрд. План производства золота (2,7 млн унций) по итогам 2021 г. компания оставит без изменений.

«Рост операционных показателей компании в совокупности с потенциальным ростом мировых цен на драгоценные металлы окажет позитивный эффект на финансовый результат общества по итогам года, что в свою очередь приведет к росту дивидендов и капитализации, — считают аналитики Промсвязьбанка. — Рекомендуем «покупать», целевой уровень – 20 424 руб. на акцию».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter