Британские полицейские заявили об одном из крупнейших в истории изъятий криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британские полицейские заявили об одном из крупнейших в истории изъятий криптовалют

28 июня 2021 Bloomchain
Полицейские Великобритании изъяли свыше $150 млн в криптовалюте, в рамках уголовного расследования. Информация об этом появилась на официальном сайте правоохранительных органов.

Изъятие криптовалюты произвели детективы Управления по борьбе с экономическими преступлениями, в рамках расследования преступлений, связанных с отмыванием денег.
Представители правоохранительных органов, согласно представленным в публикации сведениям, действовали «на основании полученных разведывательных данных о передаче преступных активов».
«Специалисты-детективы, расследующие преступления, связанные с отмыванием денег, произвели арест криптовалюты на сумму £114 млн (около $150 млн), что стало крупнейшим изъятием цифровых активов в Великобритании и, вероятно, одним из крупнейших в мире», — говорится в заявлении правоохранительных органов.

Полицейские Великобритании – не единственные, кому удалось изъять у преступников крупную сумму в криптовалюте. Регуляторы других стран также применяют практику изъятия активов. Например, недавно в сети появилась информация о том, что власти Южной Кореи приняли решение заняться конфискацией криптовалюты за неуплату налогов.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter