Основной риск в нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основной риск в нефти

28 июня 2021 Иволга Капитал Хохрин Андрей
Основной риск в нефти


Мнения о динамике активов на наступающей неделе. Рубль до сих пор сохраняет перспективы своего укрепления. Будет ли оно продолжительным, не знаю. Само же ожидаемое движение пар доллар/рубль и евро/рубль – пока вниз.



Понаблюдаю за парой EUR/USD. Ранее писал, что пара, скорее, направится вниз. Прошедшие сессии этого предположения не подтвердили. И судьба пары на предстоящие дни мне сегодня непонятна.



Отечественные акции, полагаю, застрахованы от существенного снижения. Но будут ли они расти? Если бы относился спокойнее к рискам коррекции на нефтяном рынке, ответил бы утвердительно. Но нефтяные риски далеки от нулевых, и они могут неприятно сказаться на отечественном фондовом рынке. Так что мнения о нем не сложилось.



Аналогично, проявлю осторожность по отношению к американскому рынку акций. Неделей ранее считал, что коррекция на нем получит развитие. Чего не произошло. Тоже в режиме наблюдения.



Нефть, в свою очередь, вполне способна начать коррекцию вниз. Последние полторы недели участники обсуждают возможности достижения нефтяными ценами 100 долл./барр. (+33% к нынешним 75 долл.). В подобных ситуациях рынок часто реагирует резким движением в противоположную сторону.



Золото. Здесь мнения менять не буду. Резкое падение недавних дней не было выкуплено, что указывает на слабость рынка. Риски возврата к снижению оцениваю как высокие.

https://www.ivolgacap.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter