Airbnb — «Живите где угодно» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Airbnb — «Живите где угодно»

Открыть фаил
30 июня 2021 Открытие | Airbnb
В оценке стоимости акций Airbnb мы исходим из того, что компания способна показать темпы роста скорректированной прибыли на акцию свыше 30% на протяжении ближайших пяти лет. С учетом лидирующего положения на рынке долгосрочного бронирования и высоких темпов роста текущие котировки можно считать оправданными.

Акции компании способны показывать положительную динамику роста в размере 15%, при этом мультипликатор P/E может снижаться к более низким значениям. Сценарий возможного роста акций при одновременном снижении их относительной стоимости указан в Таблице 1. Учитывая прогнозируемые темпы роста прибыли, форвардный мультипликатор P/E может сократиться за 5 лет с текущих 1 490х до 55х, что вполне приемлемо для компаний роста, которые способны постоянно удерживать лидирующее положение на рынке.

Airbnb, Inc. — лидирующая передовая онлайн-платформа для размещения и поиска частного жилья для аренды по всему миру, являющуюся более дешевой альтернативой традиционному проживанию в гостиницах.
Масштабируемая модель бизнеса позволяет существенно увеличивать объем бизнеса с минимальными дополнительными капитальными затратами.
Сетевой эффект бизнеса помогает привлекать новых пользователей благодаря рекомендациям существующих клиентов, что в итоге увеличивает ценность платформы за счет большего числа пользователей.
Восстановление экономики после пандемии служит важным позитивным фактором для активного роста бизнеса компании на горизонте 2–3 года, оправдывающего, на первый взгляд, завышенную стоимостную оценку.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter